al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/08/2004 18:46:25
Voto visitatori: 8,28 (416 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/08/2004 18:45:13
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/08/2004 22:59:22
Voto visitatori: 7,01 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/08/2004 22:46:27
Voto visitatori: 7,96 (201 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TAXXI 2
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 25/08/2004 22:45:31
Voto visitatori: 6,65 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 25/08/2004 22:44:25
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/08/2004 22:42:51
Voto visitatori: 7,44 (118 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 25/08/2004 22:41:26
Voto visitatori: 8,01 (149 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/08/2004 22:39:08
Voto visitatori: 7,92 (293 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/08/2004 22:35:04
Voto visitatori: 8,51 (245 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 22/08/2004 21:11:30
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 22/08/2004 21:10:40
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 22/08/2004 21:09:28
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 22/08/2004 21:05:20
Voto visitatori: 6,63 (134 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 22/08/2004 21:02:59
Voto visitatori: 7,11 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/08/2004 20:58:41
Voto visitatori: 6,8 (549 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 22/08/2004 20:56:34
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/08/2004 20:54:40
Voto visitatori: 6,94 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 22/08/2004 20:52:26
Voto visitatori: 7,28 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SDF - STREET DANCE FIGHTERS
Regia di Christopher B. Stokes
Voto del 20/08/2004 10:40:27
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net